获得奖杯列表

游戏icon

解放少女 SIN00

44/44

同步

3
14732
100%

105

拥有者

奖杯

真ノ解放少女00

解放少女SINをやりつくす

05-26-2015

04:23 AM

33.3%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

歴史ノハジマリ00

プロローグをクリアした

05-19-2015

17:35 PM

86.1%

一般

34

拥有者

奖杯
奖杯

指導者ハ戦場ヲ進ム(历史的始动)00

Chapter01をクリアした (完成Chapter01)

05-19-2015

17:58 PM

66.8%

一般

34

拥有者

奖杯
奖杯

勉強家ハ秘密ニ浸ル(历史的始动)00

Chapter02をクリアした (完成Chapter02)

05-19-2015

19:19 PM

59.4%

一般

34

拥有者

奖杯
奖杯

悪意ノ主ハソノ手ヲ伸バス(历史的始动)00

Chapter03をクリアした (完成Chapter03)

05-19-2015

19:36 PM

57.2%

一般

34

拥有者

奖杯
奖杯

忠臣ハ許シヲ請ウ(历史的始动)00

Chapter04をクリアした (完成Chapter04)

05-19-2015

19:58 PM

56.2%

一般

34

拥有者

奖杯
奖杯

孤独者ハ関係ヲ深メル(历史的始动)00

Chapter05をクリアした (完成Chapter05)

05-19-2015

20:12 PM

54.5%

一般

34

拥有者

奖杯
奖杯

仕エル者ハ祭リヲ賑ワス(历史的始动)00

ChapterEXをクリアした (完成ChapterEX)

05-19-2015

20:16 PM

53.4%

一般

34

拥有者

奖杯
奖杯

強キ者ハ正義ヲ振ルウ(历史的始动)00

Chapter06をクリアした (完成Chapter06)

05-22-2015

05:22 AM

52%

一般

34

拥有者

奖杯
奖杯

憂ウ者ハ和平ヲ信ジル(历史的始动)00

Chapter07をクリアした (完成Chapter07)

05-22-2015

05:43 AM

50.4%

一般

34

拥有者

奖杯
奖杯

介スル者ハ罪ト対スル(历史的始动)00

Chapter08をクリアした (完成Chapter08)

05-22-2015

05:53 AM

48.5%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

本物ニナレ(历史的始动)00

真実を知る (获知真相)

05-22-2015

05:52 AM

48.5%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

神ノ獣ハ心ヲ喰ラウ(历史的始动)00

エンディングを見る (观看结局)

05-26-2015

01:48 AM

48.3%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

解放スル者ハ新タナ未来ヲ紡グ(历史的始动)00

真エンディングを見る (观看真结局)

05-26-2015

04:23 AM

43.5%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

伝説ノ賭博者(历史的始动)00

『伝説ノ賭博者』を見る(观看『伝説ノ賭博者』)

05-19-2015

17:55 PM

50.9%

一般

34

拥有者

奖杯
奖杯

腐レ女子ノ流儀(历史的始动)00

『腐レ女子ノ流儀』を見る(观看『伝説ノ賭博者』)

05-19-2015

19:08 PM

55.3%

一般

34

拥有者

奖杯
奖杯

名諜報員ノ誕生(历史的始动)00

『名諜報員ノ誕生』を見る(观看『名諜報員ノ誕生』)

05-19-2015

19:14 PM

45.6%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

死ニ至ル旗(历史的始动)00

『死ニ至ル旗』を見る(观看『死ニ至ル旗』)

05-19-2015

19:17 PM

51.3%

一般

34

拥有者

奖杯
奖杯

乙女ノ異常ナ愛情(历史的始动)00

『乙女ノ異常ナ愛情』を見る(观看『乙女ノ異常ナ愛情』)

05-19-2015

19:42 PM

45.9%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

未知ナル生命トノ遭遇(历史的始动)00

『未知ナル生命トノ遭遇』を見る(观看『未知ナル生命トノ遭遇』)

05-19-2015

19:46 PM

51.5%

一般

34

拥有者

奖杯
奖杯

新日本ノ夜明ケ(历史的始动)00

『新日本ノ夜明ケ』を見る (观看『新日本ノ夜明ケ』)

05-19-2015

20:06 PM

41.5%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

憂国ノ偶像(历史的始动)00

『憂国ノ偶像』を見る(观看『憂国ノ偶像』)

05-19-2015

20:11 PM

46.8%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

不死ノ国ノ姫君(历史的始动)00

『不死ノ国ノ姫君』を見る(观看『不死ノ国ノ姫君』)

05-22-2015

05:14 AM

42.2%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

嗚呼夢ノ鳥人間(历史的始动)00

『嗚呼夢ノ鳥人間』を見る(观看『嗚呼夢ノ鳥人間』)

05-22-2015

05:19 AM

46%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

青キ星ノ怒リ(历史的始动)00

『青キ星ノ怒リ』を見る (观看『青キ星ノ怒リ』)

05-22-2015

05:26 AM

45%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

逆輸入ノ解放少女(历史的始动)00

『逆輸入ノ解放少女』を見る(观看『逆輸入ノ解放少女』)

05-22-2015

05:33 AM

44.4%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

反戦歌手、絶唱スレド……(历史的始动)00

『反戦歌手、絶唱スレド……』を見る (观看『反戦歌手、絶唱スレド……』)

05-22-2015

05:42 AM

44.8%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

溶融スル自己(历史的始动)00

『溶融スル自己』を見る(观看『溶融スル自己』)

05-22-2015

05:48 AM

46.4%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

並行世界ノ創造神(历史的始动)00

『並行世界ノ創造神』を見る(观看『並行世界ノ創造神』)

05-22-2015

05:49 AM

45.9%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

大統領ノ威厳ト品格(历史的始动)00

『大統領ノ威厳ト品格』を見る(观看『大統領ノ威厳ト品格』)

05-22-2015

05:50 AM

45.4%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

貴方ガ私デ君ガ僕(历史的始动)00

『貴方ガ私デ君ガ僕』を見る(观看『貴方ガ私デ君ガ僕』)

05-26-2015

02:53 AM

39.3%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

雲散霧消ノ煉獄(历史的始动)00

『雲散霧消ノ煉獄』を見る(观看『雲散霧消ノ煉獄』)

05-26-2015

04:19 AM

38%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

歴史ノ語リベ00

全てのエンディングを見た

05-26-2015

04:23 AM

36.8%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

25%ノ絵画ヲ集メシ者00

CGコンプリート25%

05-26-2015

04:23 AM

48.7%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

50%ノ絵画ヲ集メシ者00

CGコンプリート50%

05-26-2015

04:23 AM

45.7%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

75%ノ絵画ヲ集メシ者00

CGコンプリート75%

05-26-2015

04:23 AM

43.5%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

全テノ絵画ヲ集メシ者00

CGコンプリート100%

05-26-2015

04:23 AM

35.9%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

全テヲ知ル識者00

TIPSを全て開く

05-26-2015

04:23 AM

36.9%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

心ヲ拾ウ者00

クオリアを全て集める

05-26-2015

04:12 AM

39.8%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

心ヲ繋グ者(历史的始动)00

真クオリアを全て集める(集齐所有真クオリア)

05-26-2015

04:08 AM

44.1%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

精神世界ヲ旅スル者00

全ダイブの成功率80%以上

05-26-2015

04:22 AM

39.6%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

精神世界ヲ包ミシ者00

全ダイブの成功率100%

05-26-2015

04:22 AM

37.1%

珍贵

34

拥有者

奖杯
奖杯

介入者ノチカラ00

介入ポイント7500獲得

05-19-2015

19:45 PM

56.2%

一般

34

拥有者

奖杯
奖杯

介入者ノアカシ00

介入ポイント15000獲得

05-26-2015

04:12 AM

39.8%

珍贵

34

拥有者

奖杯
发攻略 相关攻略0